Суббота, 20.04.2024, 00:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Послематчевая пресс-конференция Евгения Яровенко и Анатолия Бессмертного
14:57
Послематчевая пресс-конференция Евгения Яровенко и Анатолия Бессмертного
Главный тренер "Нефтяника-Укрнефть" Евгений Яровенко:
— Хорошая, боевая игра получилась. Держала в напряжении до последних минут. Ребят поблагодарил за характер, играя в меньшинстве, было тяжело. "Полтава" полностью преобразилась в сравнении с той, с которой мы играли ранее на сборах. Я предупреждал ребят, что игра будет очень тяжёлая. Главное было сыграть грамотно с рослыми защитниками и рослыми нападающими при стандартных положениях.
— Евгений Викторович, Ваша команда, играя в меньшинстве, могла забить? Вы в Полтаву ехали за победой?
— Мы настраивали команду только на победу. Знаете же, что команду немного лихорадит. Учитывая домашние игры, на выезде как-то получается играть лучше. Не хватило в концовке исполнительского мастерства, чтобы завершить эти передачи. Над этим работаем.
— В чём причина, что такая солидная команда, как "Нефтяник" сейчас находится в нижней части таблицы?
— Я Вам скажу так: идёт естественный процесс, ротация состава. У нас футболисты заключают контракт на год, а когда год заканчивается они ищут себе лучшие команды, лучшие условия. У нас 11 человек ушли, 9 пришли новых. Нужно время, чтобы поставить игру, чтобы было взаимопонимание между футболистами. И учитывая, что игроки так отдаются на поле, мы не можем одним составом сыграть несколько игр подряд: травмы, карточки.

Главный тренер "Полтавы" Анатолий Бессмертный:
— Игра была неплохая, не хватало скорости, не хватило агрессии в игре с нашей стороны, мощи не хватило. Вяловатые сегодня были ребята. Может жара подействовала. Но старались, пытались сделать достойный результат. Не получилось. Мало угрожали воротам, не было последнего хитрого, умного паса. Перспективные атаки доводили до чужих ворот, а последний пас не можем отдать. И очень много таких моментов теряем.
— Анатолий Петрович, не кажется Вам, что команде не хватило эмоций после победы над "Динамо-2"?
— Не думаю, наша команда набрала ход и в Киеве сыграли хорошо. Речи о недооценки соперника быть не может, потому что дебютанты всё же мы. Может где-то поддавливает результат: хочется перед своими болельщиками сыграть лучше. Может надо было психологически растормошить ребят, т.к. утром на зарядке они были чересчур заведены, так настраивались на эту игру. В принципе, очко заработали, но хотелось большего. Играли с хорошей командой, которая старожил первой лиги, выглядели с ней на равных. Численное преимущество не воплотили в голы, хотя могли.
— Анатолий Петрович...
— Мало бьём (смеётся)...
— ...это остаётся. Защиту и полузащиту укрепили нормально. Нужен ещё нападающий.
— Селекция продолжается. Сейчас если нам брать футболиста, то такого, который сразу усилит. Но таких на трансферном рынке сейчас нет. Ищем.
Пресс-служба ФК "Полтава" (фото Олега Дубины)

Просмотров: 753 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024