Пятница, 19.04.2024, 21:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 6 » Евгений Яровенко: "Мы чувствовали поддержку болельщиков"
23:51
Евгений Яровенко: "Мы чувствовали поддержку болельщиков"

Главный тренер "Нефтяник" Евгений Яровенко:

- Хочу поздравить всех наших болельщиков с открытием весеннего сезона в Ахтырке. На протяжении всей игры мы чувствовали их поддержку, еще раз поздравляю с победой. Хочу поблагодарить работников клуба, работникам стадиона за то привели в порядок поле. К игре мы готовились очень серьезно, учитывали что поле будет очень тяжелым также учитывали, что это областное дерби. В первом тайме соперник создал несколько опасных моментов, но хорошо сыграли в обороне и вратарь нас выручил. Я предполагал что будет очень тяжелая игра, самое главное было «выключить» высокорослого нападающего Мельника, который очень хорошо играет на «втором этаже». Я поблагодарил ребят за самоотдачу, за бойцовские качества, я говорил, что это будет борьба характеров и на первый план становятся волевые качества. Та работа, которая была проделана на собрании воплотилась в сегодняшней результат.

- Вы не боялись, что после хороших полей в Турции команда не сможет сыграться в украинской реалиях и стал ли вам пригодится товарищеский матч с «Металлистом»?

- Учитывая, что мы все стали заложниками этих катаклизмов болельщиков не интересует где мы тренируемся, где мы работаем, болельщиков интересует содержательная игра и в первую очередь результат. Ребята все прекрасно понимали, хорошо отработали на хороших полях на собрании, сделали игру с «Металлистом». Хочу поблагодарить Маркевичу за то согласился с нами сыграть. Я считаю, что эта игра нам очень помогла, потому что у нас практически не было условий для тренировок, то по снегу бегали, то находили какой-то клочок поля. Я знаю, что ребята все понимали и я их особо не настраивал, мы готовились планомерно.

- Или оправдала себя изменение состава?

- На сегодняшний день у нас здоровая конкуренция и ребята это понимают, пусть голова болит у меня и моих помощников кого ставить. В любом случае у каждого будет шанс, чтобы себя проявить. Мы планировали Вайду в основной состав, но он заболел, два дня лежал с температурой, Разуваев только восстановился после травмы, Яровенко имеет обрыв икрой-ножного мышцы, но в любом случае у нас есть обойма из 18-ти человек.

- За счет чего удалось усилить игру во втором тайме?

- У нас есть свои заготовки, то чем мы занимались на собрании и это сработало Зайчук открылся и забил хорошего мяча. А то мы усиливали заменами, просто некоторые ребята уже устали, это закономерно вязкое поле, тяжелый грунт и соперник конечно нагнетал. Все решил один мяч, я говорил, что много мячей не будет в этой игре и один мяч все решит.
Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024