Четверг, 25.04.2024, 07:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Апрель » 6 » Ахтырчане сильнее в сумском дерби
23:49
Ахтырчане сильнее в сумском дерби

Первый матч весенней части 22-го чемпионата Украины по футболу ахтырский "Нефтяник" начал с областного дерби приняв ФК «Сумы» из Сум. Этот поединок должен был состояться еще 24 марта, но из-за капризов погоды его перенесли. Также и следующие встречи пришлось переносить, поэтому, чтобы снова команды не шли на длительную паузу, решили провести дерби 31 марта. В состав «Нефтяника» не было включено Максима Кременчугского (операция по удалению мениска) и Шандора Вайду (болезнь), которые могли бы усилить игру команды. Уже с первых минут стало понятно, что один гол может решить судьбу этого поединка. Состояние газона сыграл свою негативную роль, и большинство атак обрывались сразу за центром поля. Первый опасный момент создали гости у ворот «Нефтяника» примерно на 9-й минуте Олег Котелюх сделал навесную передачу нападающему, который в свою очередь пробил по воротам головой, но вратарь хозяев поля был на своем месте и сумел отбить мяч. Через 10-ть минут охтырчане сумели ответить, разыграв угловой, Дмитрий Ховбоша мог открыть счет пробив головой, но мяч прошел над перекладиной. На 23-й минуте Роман Светличный метров с тридцати пробил по воротам сумчан, но Александр Бабак перевел мяч на угловой. На 40-й минуте Павел Рыбковский вышел один на один с вратарем «Нефтяников», и снова Чурилов был на высоте и отправил круглого на угловой. Так и завершился первый тайм с нулевым счетом.

Второй тайм охтырчане начали атакой в ​​которой Роман Светличный сделал точный навес на Владислава Зайчука чем он и воспользовался, засветив свою фамилию на табло. На 38-й минуте удачно разыграв штрафной, Светличный повторил навес на Александра Саванчук, но фортуна в этот раз была на стороне гостей и мяч не вошел в ворота.

Так со счетом 1:0 охтырчане закончили первый матч весенней части чемпионата доведя беспроигрышную серию до 11-ти матчей.

«Нефтяник» - ПФК «СУМЫ» (Сумы) - 1:0 (0:0).