Пятница, 29.03.2024, 08:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Октябрь » 7 » Послематчевая пресс-конференция тренеров «Таврии» и «Нефтяника»
11:26
Послематчевая пресс-конференция тренеров «Таврии» и «Нефтяника»
Валерий Городов, главный тренер «Нефтяника»:
— Ушел из жизни наш товарищ. Команда это очень тяжело это восприняла, поэтому главная задача тренерского штаба заключалась в том, чтобы вывести игроков из этого состояния. Мы как могли их поддерживали и настраивали. Претензий, по большому счету, ни к кому нет. Лишь немножко не дотерпели.
Мы знали, как сыграет «Таврия». В первом тайме свели риск к минимуму, а в конце нам не повезло. Поражения закаляют, но их так много, что можно и моржом стать.
— Как, по вашему мнению, сегодня выглядели игроки, которые ранее выступали за «Таврию»?
— Если они попадают в основной состав, значит они лучше тех, кто туда не попадает.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:
— Сегодня мы сыграли немного лучше, чем с «Динамо» Киев. А если серьезно, то те, кто думал, что у «Таврии» будет легкая игра, оказались неправы. Сейчас «Нефтяник» очень отличается от той, команды, которая начинала чемпионат. Подобраны опытные футболисты, уже более или менее сыгранные. И если раньше они задействовали в своем игровом списке более 30-и человек, то сейчас в Ахтырке ограничились 20-ю футболистами, которые конкурируют между собой за попадание в основной состав.
Меня (и не только меня) в первом тайме очень удивили мои футболисты. До матча у нас с ними состоялся серьезный разговор. Были предъявлены претензии за то, что в двух последних турах команда осталась без очков. Вроде бы игроки горели желанием, однако когда они сегодня вышил на поле, я их не узнал.
В перерыве состоялся не менее серьезный разговор. Мы немного перестроились и начали играть по немного другой схеме. Во втором тайме у нас было очень много полумоментов. Мы ведь уже перешли тот Рубикон, когда надо только по мячу попадать. Сейчас же необходимо еще и в пас сыграть, и сбросить, завязать какие-то комбинации, соблюдать какие-то принципы построения атаки. Мы же ошибаемся просто в элементарных ситуациях. Время у нас будет, и я думаю, что мы разберемся в причинах такой игры.
А уже в концовке поединка у нас начали возникать опасные моменты, однако снова хромала реализация. Но хорошо то, что хорошо кончается.
— Как команда будет работать во время двухнедельного перерыва?
— Сейчас футболисты получат три дня выходных . 14 октября мы сыграем в Красноперекопске против «Химика», а уже потом будем планомерно готовиться к очередному матчу в чемпионате.
Источник: http://www.ua-football.com


Просмотров: 902 | Добавил: Спец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024