Пятница, 26.04.2024, 12:05 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Сентябрь » 30 » Вы еще не побеждали? "Динамо" приглашает в Киев.
10:33
Вы еще не побеждали? "Динамо" приглашает в Киев.
nullКто бы мог подумать, что клуб из Ахтырки одержит первую победу в Киеве?

Теплый осенний вечер крепко удивил. Все предвкушали, некоторые просто ожидали, юбилейную, 200-ю, победу "Динамо" в чемпионатах Украины, а на деле получили едва ли не самую громкую сенсацию первого круга. По сути дела, поклонники киевского клуба (как показала сама игра – не только они) поединок с "Нефтяником" рассматривали исключительно как подготовку к матчу Лиги чемпионов против "Спортинга".

А начиналось все так же, как и закончилось - неожиданно. Йожеф Йожефович Сабо решил, что физические кондиции гораздо важнее игрового взаимопонимания (если учитывать, что "Динамо" при Сабо стало играть немного с иной расстановкой, нежели при Демьяненко), и явил народу весьма нестандартный стартовый состав. В лучшем случае, на матч против "Спортинга" из этого "старта" выйдет 3-4 человека.

На первый взгляд, Сабо принял довольно таки логичное решение - зачем выпускать "основу", которая будет думать про португальцев, если можно попробовать в деле ближайший резерв, у которого, как минимум, мотивации должно быть больше. Тем более что сила оппонента, при все уважению к "Нефтянику", к этому лишь располагала и позволяла вволю поэкспериментировать...

К самой игре можно не переходить, ибо "бело-синие" не утруждали себя игрой в футбол. Возникает логичный вопрос - на что надеялись динамовцы, которые вышли ПОХОДИТЬ по газону стадиона "Динамо" имени ВВЛ? Конечно, было бы неплохо, если бы гости с Ахтырки стушевались и сами закатили бы себе пару мячей, тогда можно было не искать оправдания.

Никакого желания играть у футболистов "Динамо" не было, создалось такое впечатления, будто их оторвали от какого-то более интересного занятия. Никто не изъявил желания продемонстрировать свои возможности перед матчем Лиги чемпионов. Истошный крик Йожефа Сабо у кромки поля на ситуацию не повлиял.

Футболисты "Нефтяника" со старта поединка прочувствовали, что их за соперника здесь не считают, и смело навязали борьбу "зажравшимся" (другого слова и не подобрать) хозяевам. В итоге все увенчалось логичным голом в ворота Рыбки. По истечению получаса игры Родриго с Федоровым продемонстрировали "прекрасное" взаимопонимание, в результате чего Шептицкому оставалось лишь переиграть молодого голкипера киевлян.

На 38-й минуте разбудить полусонных динамовцев решил арбитр, придумавший пенальти в ворота гостей, якобы за игру рукой в штрафной площадке. Напрасно. Ребров показал, что порох в пороховницах у него еще имеется, и запустил круглого как можно выше, ворота перебить получилось... Думается, что многие болельщики "Динамо" выдохнули с облегчением, ибо такие мячи никому не нужны.

Были мысли, что в перерыве Йожеф Йожефович выскажет своим подопечным все, что он о них думает, и "Динамо" во втором тайме заиграет иначе, но... После перерыва практически ничего не изменилось. Шансы забить, разумеется, были: штанга Милевского и нечто похожее на штурм в конце поединка, только вот динамовцы не заслуживали в этот вечер даже ничьей. Финальный свисток арбитра зафиксировал справедливый итог - первая победа "Нефтяника" в нынешнем чемпионате состоялась.

А что "Динамо", спросите вы? А ответ получите во вторник. Именно в матче против "Спортинга" будет видно - изменилось ли чего в "Динамо" с возвращением Йожефа Сабо в ЛУЧШУЮ сторону? То, что "бело-синие" при новом-старом наставнике успели отыграть худший матч в сезоне - факт.

Макс Пэн, football.ua

Динамо - Нефтяник 0:1
Гол: Шептицкий, 30

Динамо: Рыбка, Федорив, Родриго (Ващук, 54), Федоров, Маркович, Милько, Нинкович, Ребров (Милевский, 46), Ротань (Эль Каддури, 46), Гусев, Лысенко

Нефтяник: Куслий, Моханов, Птачик, Сердюк, Куценко, Нефедов, Иванов, Зайчук, Кретов (Снитко, 75), Шептицкий (Товкацкий, 68, Олефир, 90), Гигиадзе

Предупреждения: Птачик, 27, Кретов, 32, Сердюк, 38, Куценко, 79

На 38-й минуте Ребров не реализовал пенальти (выше)

Источник: http://football.ua/ukraine/news/24336/page34.html
Просмотров: 910 | Добавил: bikervadim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024