Четверг, 25.04.2024, 00:04 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Сентябрь » 7 » Выбирать, так из полтинника! В заявке Нефтяника значится рекордное количество исполнителей...
21:01
Выбирать, так из полтинника! В заявке Нефтяника значится рекордное количество исполнителей...
Нынешнее турнирное положение «Нефтяника-Укрнафты» заставило владельцев клуба подумать об усилении команды. И вслед за приглашением на тренерский мостик Валерия Городова в Ахтырку была доставлена солидная группа новобранцев.
Наиболее качественным и перспективным новичком нефтяников бесспорно является Артем Куслий. 26-летний голкипер, хорошо проявивший себя не только в матчах за «Днепр», но и в свое время за юношескую сборную Украины. В Днепропетровске Куслию была уготована роль дублера основных стражей ворот команды Протасова - Старцева и Кернозенко, поэтому неудивительно, что он предпочел все-таки быть первым в «Нефтянике».
Не менее известен отечественным болельщикам и Алексей Иванов. Он сумел раскрыть свой талант, выступая за киевский «Арсенал», откуда даже приглашался в сборную, а продолжил карьеру в «Таврии». По окончании прошлого сезона он покинул Симферополь в качестве свободного агента, мечтал трудоустроиться в российской Премьер-лиге, но в итоге бросил якорь в Ахтырке.
Пополнил ряды нефтяников и воспитанник российского футбола (а точнее московского «Торпедо») Валентин Нефедов, уже успевший сыграть за «Нефтяник» против «Кривбасса» и получивший от главного тренера за свою игру лестную оценку. В последний год Нефедов выступал за махачкалинский «Анжи».
Немалый игровой опыт еще одного новичка -- Владимира Олефира -- также может пригодиться ахтырской команде. 27-летний защитник ранее играл за «Ворсклу» и «Кривбасс».
Очередной шанс закрепиться в высшей лиге Городов решил предоставить и Антону Монахову, в 18 лет дебютировавшему за «Кривбасс» и успешно выступавшему за юношескую сборную. После фурора, произведенного в украинском элитном дивизионе, Монахов перебрался в Москву, где под началом Олега Романцева играл непродолжительное время в составе «Спартака». Затем футбольные пути-дорожки привели Антона в клуб первой лиги «Крымтеплица», откуда он и прибыл в Ахтырку.
Как наставник «Нефтяника» сумеет использовать все плюсы и минусы многочисленного пополнения -- покажут ближайшие матчи чемпионата Украины. Но несомненно одно: Валерию Городову отныне есть из кого выбирать - в заявке ахтырского клуба теперь числится 51 футболист.
Источник: http://sport.com.ua


Просмотров: 861 | Добавил: Спец | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 PaNIKaL  
0
Лучше бы денег с экономили!!!

1 Серж  
0
В Нефти 51 футболист! Хоть в чем то мы первые!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024