Пятница, 29.03.2024, 07:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Август » 18 » Что происходит в ахтырском Нефтянике?
00:24
Что происходит в ахтырском Нефтянике?
Внимательно наблюдаю за игрой ахтырского «Нефтяника», а также за информацией, появляющейся о клубе в прессе и в сети Интернет. Замечу, что в последнее время эта информация самая что ни на есть противоречивая. Меняется она с каждым днем. Различные сайты, периодические издания, футбольные обозрения на разных телеканалах никак не дождутся первой в этом сезоне отставки главного тренера новичка высшей лиги. Никаких интервью в этом плане с руководством футбольного клуба никто не предлагает, все остается тайной за семью замками. В неведении что происходит в клубе и местные поклонники футбола. Да и что большинство из них может знать, если вот уже как месяц главным для ахтырских болельщиков вопросом является тот, смогут ли они попасть на стадион на очередной матч любимой команды. Да, не удивляйтесь, билеты на домашние матчи «Нефтяника» бесплатные, но большинство из них достаются людям, далеким от футбола. Но об этом изобретении руководства ФК «Нефтяник», благодаря которому истинные любители футбола остаются дома, поговорим в другой раз.
Сегодня же, прежде всего беспокоит состояние дел вокруг отставки главного тренера клуба Сергея Шевченка. Судя по всему, именно его руководство клуба хочет сделать виновным в неудачном старте «Нефтянике» в элитном дивизионе. Этому можно только удивляться. Хотелось бы знать, кто из людей, разбирающихся в футболе, прогнозировал на старте иное? Виной тому, прежде всего очень неблагоприятный календарь начала чемпионата для «Нефтяника». Четверо из первых пяти соперников завершили минувший чемпионат в первой пятерке. Кто-то рассчитывал их обыграть? Наивно, господа. При это в своих интервью до начала чемпионата президент клуба В.Ярощук обещал главного тренера Сергей Шевченка оставить тренировать команду. А теперь после первых неудач начались переговоры с тренером перволиговой «Волыни» Кварцяным. Да еще, как заявил сам господин Кварцяный в послематчевом интервью после матча с «Игросервисом», в его переходе в «Нефтяник» заинтересован (больше того – сам предложил) президент Волыни Столяр. Вы поверите в это? Притом, что перед «Волынью» стоит задача возвращения в высшую лигу. Как то запутанно и туманно. Однако президент ФК «Нефтяник» посчитал, что один из хозяев ФК «Волынь» господин Кварцяный (из его слов он владеет 25% акций клуба) именно тот человек, который выведет ахтырских футболистов из кризисного состояния. Такой себе антикризисный менеджер. Примерно на такую должность в клубе его и пригласили – тренер-консультант. Вероятно из неограниченными полномочиями, ибо зная тяжелый характер Кварцяного, на другое он и не согласился бы. Однак поездка бывшего главного тренера «Волыни» (там уже поспешили и и.о. главного тренера команде представить) завершилась для него фиаско. Оказалось, что с футболистами «Нефтяника» работать авторитарно нельзя. Надо хотя бы человеческое достоинство их уважать. Люди как-никак. Но у господина Кварцяного методы работы несколько иные. В итоге скандал уже на первой тренировке, чемоданы, и назад в Луцк. Там ребята попокладистее. Но параллельно отстранен от занятий с командой Сергей Шевченко. На тренировку сегодня футболистов выводил старший тренер Алексей Грачев, в прошлом известный игрок «Нефтяника». А пару часов назад стало известно, что и.о. главного тренера назначен вице-президент клуба Ищенко. Похоже, президент клуба В.Ярощук никак не хочет оставлять специалиста, которому обязаны выходом «Нефтяника» в высшую лигу, в команде. Разговаривал со многими болельщиками «Нефтяника». В этом противостоянии, они, на стороне тренера. Только нужно ли руководству клуба мнение болельщиков, как, впрочем, и их поддержка на трибунах? Но это, как я обещал, тема для отдельного разговора.
Александр Бойко, Ахтырка.
Просмотров: 936 | Добавил: Forewer | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Спец  
0
Спасибо Александр, что немного прояснили ситуацию. Ибо все, что происходит в ФК "Нефтяник" - закрытая тема. Пишите нам на сайт, у кого еще есть какая информация о состоянии дел в клубе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024