Четверг, 28.03.2024, 15:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Июль » 20 » Поздравляем "Нефтяник" с первой победой в соревнованиях дублеров
22:52
Поздравляем "Нефтяник" с первой победой в соревнованиях дублеров
Дублирующий состав "Нефтяника-Укрнафти" подал отличный пример своей главной команде. Сегодня, в Краснополье, в присутствии 3 тысяч зрителей, наши ребята в упорной борьбе обыграли дубль донецкого "Шахтера" со счетом 2:1. Справедливости ради замечу, что в составе гостей, кроме известного голкипера Богдана Шуста, на поле мы не увидели никого из длиннейшей скамьи запасных "Шахтера". На поле вышли преимущественно 20-21 летние футболисты (хотя такие есть и в основном составе "Шахтера" - Гладкий, Чигринский и др.). Но от того победа наших футболистов не менее значимая. Напомню, что в первом туре дублеры "Нефтяника" в Харькове уступили "Металлисту" с таким  же счетом, как и впоследствии их старшие товарищи - 0:2. Будем надеятся, что порыв
дублеров завтра поддержит основной состав, дав бой именитому сопернику.
Отчет о матче
20 июля 2007 года. Краснополье. Стадион «Колос». 3000 зрителей. + 30 градусов
«Нефтяник» (Ахтырка) – «Шахтер» (Донецк) – 2:1 (1:0)
«Шахтер»: Шуст, Антонюк (Деркач, 68), Ковалев, Ощипко (К), Ермак, Бредун, Свиридов (Кожанов, 57), Шибко, Пивненко, Мирошниченко, Голоперов (Шаврин, 68)
Главный тренер: Николай Федоренко
«Нефтяник»: Мельничук, Валуца (Башлай, 46, Сопитько, 86), Козин, Крупенин, Ильящук (К), Шептицкий, Чуприна, Пархоменко (Турчин, 46), Антипов (Хмара, 90+1), Товкацкий (Кравчук, 70), Каракевич
Главный тренер: Анатолий Писковец
Голы: 1:0 Ощипко (11, авт.), 2:0 Шептицкий (60), 2:1 Кожанов (85, с пен.)
Предупреждены: Шептицкий (10), Каракевич (13), Товкацкий (71), Сопитько (90+3) – Голоперов (12), Ощипко (60), Ковалев (76)
Удален: Бредун (90+3)
Арбитр: Владимир Головко (Днепропетровск)
Для победы, как говорится, все методы хороши. Главное что остается после финального свистка – это счет, из которого спустя определенное время сформируется итоговый турнирный результат. Чего таить, дублеры донецкого «Шахтера» отправлялись в Краснополье, а именно там проходила встреча резервных составов «горняков» и «нефтяников», за победой. Иного результата воспитанники Николая Федоренко в голове не держали.
Хозяева встретили «оранжево-черных» суровой, но эффективной футбольной тактикой. Как только арбитр встречи Владимир Головко дал свисток о начале матча, на поле завязалась жесткая и очень плотная борьба. Было много столкновений, оттого свисток судьи периодически напоминал о себе, а сам «человек в черном» «зажигал» игрокам желтый свет. Нельзя сказать, что «Нефтяник» навязал свою игру. Напротив, «Шахтер», без сомнения, смотрелся лучше. Тем не менее, дончане не смогли найти достойный ответ сюжету, придуманному ахтырской командой.
На 11 минуте последовала верховая передача в штрафную Богдана Шуста, который проводит в «рамке» дубля вот уже вторую игру кряду. Капитан резервистов Игорь Ощипко попытался отвести угрозу, но в этот момент из ворот на перехват выбежал Шуст. Вышел курьез – несогласованность в действиях привела к тому, что мяч после удара капитана дончан отправился прямиком в ворота. Этот эпизод психологически надломил гостей. В действиях «горняков» появилось много технического брака, пропала уверенность. Второй мяч «Шахтер» пропустил в классической контратаке уже после перерыва. Каракевич отдал идеальную передачу в район вратарской на Шептицкого, и тот не оставил гостям шансов – 2:0. За 5 минут до финального свистка Ермак решил взять инициативу на себя. Его дриблинг из центра поля закончился падением в штрафной хозяев. Арбитр назначил законный пенальти, который мастерски исполнил Кожанов. Теоретические шансы выровнять счет у дончан еще были, но, увы, закончилось время.