Четверг, 25.04.2024, 02:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Июль » 15 » Василу Гигиадзе принадлежит абсолютный рекорд чемпионатов Украины - 19 реализованных кряду пенальти.
12:44
Василу Гигиадзе принадлежит абсолютный рекорд чемпионатов Украины - 19 реализованных кряду пенальти.
Как известно, ряды нашего «Нефтяника-Укрнефть» пополнил второй по результативности футболист минувшего чемпионата Васил Гигиадзе, выступавший ранее в ФК «Кривбасс» (Кривой Рог). Всего же, одев футболку «Кривбасса» в играх национального чемпионата и Кубка Украины 60 раз, Васил отправил у ворота соперников 22 мяча. Бесспорно, судя по всему, это наиболее солидное приобретение ахтырчан в межсезонье. Кстати, до начала чемпионата, Васил провел в составе «Нефтяника» тренировочную встречу против днепропетровского «Днепра» основными складами, в которой наши футболисты уступили со счетом 0:3. Тогда он запомнился отличным пасом Богдану Есыпу, после удара которого мяч пролетел рядом с воротами днепропетровцев, а также ударом головой по воротам соперника, который с трудом отразил кипер Старцев. Отлично проявил себя Васил Гигиадзе и в первой встрече чемпионата против харьковского «Металлиста» (смотрите отчет о матче). А еще дней за десять до начала чемпионата футболист не знал, где он продолжит свою футбольную карьеру. Предлагаем вашему вниманию интервью Васила Гигиадзе газете "Спорт-Экспресс в Украине"

Васил ГИГИАДЗЕ: "Не обращаю на вратарей внимания"
Василу Гигиадзе принадлежит абсолютный рекорд чемпионатов Украины - 19 реализованных кряду пенальти.
По этому показателю догнать грузинcкого форварда «Кривбасса» может Сергей Ребров, у которого серия продолжается и насчитывает 13 голов подряд, проведенных с 11-метровой отметки. Однако у динамовца не такой высокий процент использования «приговоров» - Васил отличился 23 раза из 25-ти, а Сергей - 24 из 28-ми.
- Честно говоря, у меня всегда получалось забивать с «точки», - берет слово Гигиадзе. - И рад, что в любом коллективе, где бы ни выступал, ребята доверяют мне это право.
- Васил, у вас должно быть имеется какая-та характерная манера пробития пенальти?
- Нет. Чего-то особенного стараюсь не придумывать, просто стараюсь загодя решить, в какой угол буду бить.
- А вратари вас никак не отвлекают?
- На это не обращаю внимания. Бывают, конечно, случаи, что голкиперы мечутся в «рамке», как угорелые, но я не слежу за их действиями. У меня есть четкая цель, реализовать которую мне трудно будет помешать.
- Но вам дважды ставили подножки. Помните своих обидчиков?
- Разумеется, таких исполнителей не забудешь. Это - Виталий Руденко из «Черноморца» и Андрей Глущенко из запорожского «Металлурга».
- Вы недавно вышли из отпуска. Хорошо отдохнули?
- Спасибо, все в порядке. Старался, прежде всего, сбросить психологический груз. По правде говоря, это было непросто, поскольку проводил время в Грузии у родственников, а у них тяжело найти покой. Шучу, конечно. Получил большущий заряд положительных эмоций!
- Не тяжело было вернуться в рабочий ритм?
- Чуть больше недели в отпуске - это почти ничего. Сейчас работаю наравне со всеми на сборах, которые по традиции команда проводит в Ялте. У нас намечен ряд спаррингов - они-то, уверен, позволят немного встряхнуть коллектив.
- В минувшем чемпионате вы претендовали на роль лучшего голеадора, однако уступили пальму первенства Александру Гладкому. Как считаете, чего вам не хватило для достижения поставленной цели?
- Трудно ответить однозначно. Наверное, потому что в концовке чемпионата пропустил несколько встреч, в которых тренеры наигрывали футболистов, редко попадавших в основной состав. Но ничего, постараюсь реабилитироваться в следующем сезоне.
- Выступая за «Кривбасс»?
- Еще не знаю. Скорее всего, этот вопрос решится если не сегодня, то во всяком случае, завтра. Можете даже не настаивать, все равно не скажу, где могу продолжить карьеру. Единственное, что меня удерживает в Кривом Роге, - контракт, рассчитанный до середины 2009 года.
Источник: официальный сайт ФК «Кривбасс»


Просмотров: 1181 | Добавил: Спец | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика
Copyright MyCorp © 2024